Выберите город:Хотьково
Выберите город
Пн. – Пт. 10:00 - 20:00
Сб., Вск. – 10:00 - 18:00
×

Нужен ли хозблок для дачи

Нужен ли хозблок для дачи

Хозблок - это одна из необходимых построек на даче и в частном доме. Конечно, если площадь участка ограничена, можно обойтись и без его возведения. Но если территория позволяет, то даже хозблок небольшой площади пригодится хозяевам. Такие сооружения строятся из разного материала, но чаще всего заказчики выбирают дерево.

Преимущества хозблока

Хозблок – это многофункциональная постройка, которая применяется для разных целей. Опишем, для чего чаще всего его используют на даче:

  1. Хранение вещей. Такая постройка необходима не только при возведении строительства, она будет актуальна и по окончанию ремонтных работ. На этапе строительства туда можно расположить инструмент и строительные материалы. А после того, как строительство завершится, там можно хранить садовый инструмент, дрова или отделочные материалы. Даже если вы купили небольшой хозблок для дачи, он будет использован с максимальной пользой. Даже на площади 8м2 можно компактно разместить оборудование и инструменты.
  2. Площадь для разведения животных. Если у вас нет сарая для животных на участке, то вместо него можно использовать хозблок. Его придется обустроить и утеплить для комфортного содержания животных.
  3. Временное проживание. Если вы запланировали стройку на участке в летнее время года, то каждый день ездить домой и обратно будет муторно. Соорудив или купив хозблок на участке, можно там обустроить комнату для проживания. Если человек будет проживать один, достаточно там поставить кровать и стол для перекусов. Если же на участке строительством занимается бригада, то потребуется хозблок большого размера, в зависимости от количества строителей.

Каждая строительная компания предлагает разные проекты мини домиков. Можно купить хозблок недорого с верандой или открытой террасой, где удастся собираться большой компанией. Также можно выбрать модели без перегородок или с тамбуром.

Даже если вы решите продать дачу, то стоимость на нее с хозблоком под ключ будет дороже, несмотря на то, что сама постройка стоит недорого. Назначений хозяйственного блока на участке много, самое главное – это определиться с его размерами и заранее продумать цель использования.

 

Свернуть
-->